Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Дорожники выплатили кузбассовцу почти миллион после ДТП

Кузбассовец взыскал с дорожников деньги за разбитый автомобиль
Кузбассовец взыскал с дорожников деньги за разбитый автомобиль

КЕМЕРОВО, 4 октября, ФедералПресс. Дорожная компания выплатила жителю Полысаева 825 тысяч рублей компенсации морального ущерба за поврежденный в ДТП автомобиль. Технике понадобился восстановительный ремонт после аварии, причиной которой стали недостатки содержания улицы, рассказали в пресс-службе кузбасского УФССП.

«Мужчина, управляя исправным автомобилем, ехал по дороге и столкнулся с другим транспортным средством. При обследовании места ДТП выявили недостатки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети: дорожно-эксплуатационная организация допустила нарушение правил содержания в безопасном для дорожного движения эксплуатационном состоянии дороги», – сообщили в правоохранительном ведомстве.

Организацию-должника предупредили о необходимости выплатить причиненный ущерб, но предприятие этого не сделало. Судебные приставы взыскали деньги с банковских счетов компании.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жительница Кузбасса также взыскала с дорожников стоимость ремонта автомобиля, который она повредила из-за плохого состояния дороги.

Фото: КрУДор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.