Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кемерове поймали возможного похитителя ограды с набережной Томи

Похищенную с набережной Томи ограду вернут владельцу
Похищенную с набережной Томи ограду вернут владельцу

КЕМЕРОВО, 12 октября, ФедералПресс. Молодого кемеровчанина задержали по подозрению в хищении чугунной ограды на набережной Томи в центре города. Мужчине грозит до двух лет тюрьмы за кражу, сообщили в пресс-службе кузбасского ГУ МВД РФ.

«21-летнего подозреваемого задержали по месту проживания. Он признался в хищении и пояснил, что ночью разобрал несколько звеньев ограды, которые оставил на земле возле места преступления, а утром арендовал грузовик, на котором вывез ограду в пункт приема металлолома в Кировском районе Кемерова», – сообщили в правоохранительном ведомстве.

Всего кемеровчанин в ночь на 9 октября вывез 12 метров ограды, считает полиция. Сумма ущерба – около 16 тысяч рублей. Похищенные детали из пункта приема металла забрали, конструкции вернут муниципалитету. В отношении самого нарушителя возбудили уголовное дело о краже.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кемеровчанин украл портрет экс-губернатора Кузбасса с доски почета в центре города. Мужчину нашли.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.