Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе вагоны с углем сошли с рельсов

Восемь вагонов с углем сошли с путей в Кузбассе
Восемь вагонов с углем сошли с путей в Кузбассе

ПРОКОПЬЕВСК, 20 октября, ФедералПресс. Восемь вагонов с углем шахтоуправления «Майское» сошли с путей необщего пользования в Прокопьевском районе Кемеровской области. Часть из них опрокинулась. Прокуратура проводит проверку, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Западно-Сибирской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. На место выехали сотрудники Новокузнецкой транспортной прокуратуры», – сообщили в правоохранительном ведомстве.

Сведения о пострадавших отсутствуют.

Пути принадлежат шахтоуправлению «Майское», которое, согласно данным Basis Seldon, входит в холдинг «СДС-уголь». Директор – Константин Гринвальд. У предприятия 14 действующих лицензий на добычу полезных ископаемых. В 2020 году общество заработало 12,2 млрд рублей, чистый убыток составил 696,5 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе уже сходили с путей вагоны с углем. Происшествие произошло с составом компании «Северный Кузбасс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.