Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В кузбасской шахте при задымлении пострадали 40 человек

Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии
Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии

БЕЛОВО, 25 ноября, ФедералПресс. При задымлении в беловской шахте «Листвяжная» пострадали 40 человек. Их осматривают врачи. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального центра медицины катастроф.

«Два человека находятся в тяжелом состоянии. Это данные на 12 часов. Точное число тех, кого госпитализируют, станет известно позднее», – рассказали в медучреждении.

На месте происшествия готовят площадку для вертолета санавиации, который вылетит из Кемерова и заберет тех, кто тяжело пострадал, дополняет NGS42.

На данный момент эвакуация горняков и спасательные работы продолжаются. На место происшествия, помимо губернатора области, выехало руководство регионального СК и прокурор области Александр Блошкин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сегодня утром в оперативные службы поступил сигнал о задымлении в шахте. На тот момент в выработке находились 287 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.