Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Власти Кузбасса: состояние пострадавших шахтеров и спасателей стабильное

Число пострадавших на кузбасской шахте выросло до 63 человек
Число пострадавших на кузбасской шахте выросло до 63 человек

БЕЛОВО, 26 ноября, ФедералПресс. Состояние шахтеров и горноспасателей, госпитализированных после взрыва на кузбасской шахте «Листвяжная», стабильное. Динамика выздоровления у всех, включая горняков в реанимации, положительная. Всего в больницы после аварии обратились 63 человека, рассказал заместитель министра здравоохранения Кузбасса Виталий Херасков.

«13 человек лечатся амбулаторно, остальные [50 человек] госпитализированы. Они размещены в четырех больницах: центре охраны здоровья шахтеров [в Ленинске-Кузнецком], новокузнецком филиале кардиодиспансера, больнице № 8 Белова, кемеровской больнице имени Подгорбунского», – сообщил Виталий Херасков.

Основной диагноз – отравление продуктами горения и окисью углерода. Пациентов полностью обследовали, чтобы исключить тяжелые осложнения при контузионных травмах и отравлениях окисью углерода.

«Горноспасатели доставлены в больницу в состоянии легкой и средней тяжести. Клиника отравления угарным газом, тяжелых пациентов среди них нет. Все контактны. Опасений за их жизнь нет», – заключил Виталий Херасков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в результате ЧП на шахте «Листвяжная» погибли 46 горняков и шесть спасателей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.