Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Бывший мэр Прокопьевска заявил, что не участвовал в банкете, из-за которого его уволили

чиновник
Старченко утверждает, что не устраивал банкет

КЕМЕРОВО, 27 ноября, ФедералПресс. Уволенный мэр Прокопьевска Вячеслав Старченко опроверг информацию о своем участии в банкете в день взрыва на шахте «Листвяжная», сообщили СМИ. Ранее в Сети появилось видео, где якобы сотрудники администрации города отмечают назначение Старченко. После публикации ролика губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев отправил его в отставку.

«Банкета никакого не было, и меня не было. И торжественных никаких мероприятий по поводу моей инаугурации не было. Вы же видели видео, меня там нет... Я считаю, что это фейк, я там не присутствовал. Хочу, чтобы объективно разобрались. Ни музыки никакой, ни тостов там. Снимал абсолютно неизвестный мне человек, не знаю, кто автор этого видео», – заявил Старченко «Известиям».

Он заявил, что собирается встретиться с Сергеем Цивилевым, чтобы прояснить ситуацию. Экс-чиновник также планирует обратиться в правоохранительные органы. Вячеслав Старченко был назначен на пост мэра накануне трагедии в шахте «Листвяжная» и успел проработать в новой должности всего два дня.

Взрыв на шахте «Листвяжная» прогремел 25 ноября. Погиб 51 человек, в том числе спасатели. По предварительным данным, причиной ЧП стал взрыв метана. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что семьям погибших горняков выплатят по 250 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.