Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Подсудимые по второму делу о пожаре в «Зимней вишне» выступят с последним словом

По этому делу проходит экс-глава кузбасского Госстройнадзора Танзиля Комкова
По этому делу проходит экс-глава кузбасского Госстройнадзора Танзиля Комкова

КЕМЕРОВО, 7 декабря, ФедералПресс. Подсудимые по второму делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», фигурантом которого является экс-глава кузбасского Госстройндзора, продолжат выступать сегодня с последними словами, сообщили «ФедералПресс» в Центральном райсуде Кемерова. Также сегодня пройдет заседание по еще одному делу, связанному с трагедией в ТЦ.

«Судебное заседание состоится в 11 часов на улице Николая Островского, 12», – указывается в электронной картотеке дела экс-главы кузбасского МЧС Александра Мамонтова.

Его вместе с экс-инспектором пожарного надзора Григорием Терентьевым в зависимости от роли каждого обвиняют в халатности, растрате или мошенничестве. Ранее бывший глава кузбасского МЧС подал жалобу в Конституционный суд, так как считает, что его права нарушены.

По второму уголовному делу о пожаре в «Зимней вишне» с последним словом выступил Эдуард Комков, Никита Чередниченко от своего права отказался. Заседание начнется в 11 часов в Центральном районном суде Кемерова по адресу: проспект Химиков, 9.

Ранее «ФедералПресс» писал, что суд огласил приговор по первому уголовному делу о пожаре в «Зимней вишне». МЧС и родственники потерпевших оспорили решение.

Фото: РИА Новости / Александр Патрин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.