Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Вице-спикер Новак встретился с семьями погибших на «Листвяжной»

Александр Новак обсудил с шахтерами вопросы безопасности в угольной отрасли
Александр Новак обсудил с шахтерами вопросы безопасности в отрасли

КЕМЕРОВО, 10 декабря, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства РФ Александр Новак во время рабочего визита в Кузбасс перед заседанием комиссии встретился с работниками шахты «Листвяжной» и с семьями погибших при аварии горняков. Об этом сообщается в инстаграм-аккаунте губернатора области Сергея Цивилева.

«Мы встретились с несколькими родственниками погибших. Обсудили дополнительно и тему дальнейшего совершенствования промышленной безопасности в угольной отрасли и другие вопросы социальной поддержки», – рассказал Андрей Новак на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствии аварии на «Листвяжной».

Он отметил, что власти в большинстве случаев уже произвели все федеральные выплаты родственникам погибших и пострадавшим.

По словам врио главы МЧС Александра Чуприяна, спасатели до сих пор ищут тело последнего погибшего шахтера. Они повторно обследуют аварийный участок и продолжают откачку воды из шахты.

В больницах два человека: один спасатель в кемеровском стационаре и один горняк – в ленинск-кузнецком центре охраны здоровья шахтеров. На амбулаторном лечении находятся 48 шахтеров и 40 спасателей, полностью выписаны с начало отчетного периода 11 горняков и пять спасателей. При аварии погиб 51 человек, пострадали 106.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Александр Новак возложил цветы к шахтерскому монументу в Белове.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.