Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Природные пожары подобрались к Тюмени

мчс
Природные пожары фиксируются в двух районах Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 28 апреля, ФедералПресс. На сегодняшнее утро природные пожары фиксируются в двух районах – Упоровском и Тюменском. Накануне было потушено крупное возгорание травы под Тюменью, из-за которого в целях безопасности пришлось перекрывать движение по Салаирскому тракту.

«Очаги возгораний отмечены в Упоровском районе, у западной границы, а также в Тюменском районе, между Чикчой и Каскарой», – следует из онлайн-карты природных пожаров.

Накануне крупный ландшафтный пожар был потушен недалеко от поселка Туринский Тюменского района. По данным регионального управления МЧС, горело более 70 гектаров сухой травы. Из-за сильного задымления на время пришлось перекрыть движение автотранспорта по Салаирскому тракту.

В МЧС отмечают, что ситуацию усугублял сильный порывистый ветер, благодаря которому огонь быстро перекидывался на новые участки. Отметим, что синоптики обещают и на сегодня, 28 апреля, ветреную погоду.

Накануне Тюменская область была отмечена в статистике Авиалесоохраны. Ведомство включило регион в пятерку субъектов с самой большой площадью действующих лесных пожаров вместе с Амурской областью, Красноярский краем, Свердловской и Новосибирской областями.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что с начала пожароопасного сезона в регионе уже выявлено 16 подозреваемых в природных пожарах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.