Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автомобилистов предупредили об изменениях с ОСАГО

Водитель
Водители смогут уведомлять о ДТП удаленно

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Запущенный неделю назад перестраховочный пул в системе ОСАГО сделал страховку доступной для «высокоубыточных» клиентов. Как пишут СМИ, об этом говорится в Российском союзе автостраховщиков (РСА).

«В первые три дня работы перестраховочного пула в ОСАГО в перестрахование были переданы 49 тыс. договоров «автогражданки». Это примерно 16 % от всех оформленных за это время полисов. Пул запущен, и мы видим, что он успешно решает свою основную задачу, которая состоит в том, чтобы сделать ОСАГО доступнее для автовладельцев», – заявил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

Кроме того, ОСАГО ждет еще одно изменение. С 28 апреля в мобильном приложении «Помощник ОСАГО» будет запущен модуль SDK. С его помощью каждый участник ДТП сможет удаленно подать извещение о ДТП со своего смартфона, пишут «Известия».

Ранее сообщалось, что водителям разрешат удаленно извещать страховые компании о ДТП.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.