КЕМЕРОВО, 4 января, ФедералПресс. После катания на «плюшке» 10-летний ребенок в Кузбассе попал в больницу. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.
«По версии следствия, 2 января текущего года 10-летний мальчик, находясь на территории промышленного предприятия, поднимался по склону отвала, в это время сошла снежная масса, придавив его», – сообщает региональный Следком.
Предварительно, школьник с совершеннолетним братом решили скатиться на тюбинге с горы рядом с карьером. В один момент с вершины скатился снег, в результате чего под завалом оказался мальчик.
У ребенка диагностировали черепно-мозговую травму, его состояние оценивается как стабильно тяжелое, передает «РИА Новости».
Прокуратура Кемеровской области в настоящее время соблюдение законодательства, регламентирующего обеспечение безопасности на опасных производственных объектах.
Ранее «ФедералПресс» писал, что хирург разъяснил, почему на картонке кататься безопаснее, чем на ватрушке.
Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский


