Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Кузбассовец убил двух человек и пригласил знакомого в квартиру с трупами

Убийца
После случившегося убийца вернулся в квартиру с гостем

НОВОКУЗНЕЦК, 13 декабря, ФедералПресс. В Новокузнецке 53-летний рецидивист убил двух человек и пригласил третьего в квартиру с трупами, чтобы вместе распить алкогольные напитки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

«В марте 2023 года осужденный распивал спиртное в компании сожительницы и ее знакомого, который временно проживал у них в квартире. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой фигурант причинил 66-летнему квартиранту и 53-летней сожительнице множественные ножевые ранения. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте, а осужденный покинул квартиру», – рассказали в ведомстве.

После случившегося убийца вернулся в квартиру с гостем. Он познакомился с ним на улице и пригласил распить алкоголь. Мужчина увидел трупы в квартире и вызвал полицию. Правоохранители задержали обвиняемого. Суд назначил ему 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в кузбасском пансионате пенсионеры отравились угарным газом: есть погибший.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.