Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Сергей Цивилев закрепился в пятерке самых популярных губернаторов

Глава Кузбасса улучшал свои позиции в рейтинге на протяжении двух лет
Глава Кузбасса улучшал свои позиции в рейтинге на протяжении двух лет

КЕМЕРОВО, 3 марта, ФедералПресс. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев второй месяц подряд занимает четвертое место в рейтинге популярности губернаторов интернет-проекта «Губернаторы.ру».

Начав два года назад из середины списка, Цивилев постепенно улучшал свои показатели, пока не вошел в пятерку лидеров. Сейчас он занимает в рейтинге самую высокую позицию среди всех глав сибирских регионов.

«Народный рейтинг» основан на голосовании пользователей сети за губернаторов по десяти критериям: от уровня жизни и качества дорог в регионе до соблюдения прав человека. Раз в месяц данные голосования сводятся в общий итоговый рейтинг, отражающий все набранные губернаторами отрицательные и положительные баллы.

Первоначальный быстрый рост Цивилева в рейтинге — по несколько позиций в месяц — политологи списывали на эффект электорального «медового месяца». После долгого периода несменяемой власти, первым лицом региона оказался новый человек — свежий и энергичный. Это обеспечило Цивилеву значительный аванс доверия, отразившийся в активном голосовании пользователей за него.

В дальнейшем рост главы Кузбасса в рейтинге происходил медленнее, по мере того, как начинали воплощаться в жизнь инициированные им масштабные проекты в дорожном строительстве, образовательной, культурной и научно-промышленной сферах.

Сейчас, по мнению экспертов, Сергей Цивилев успешно закрепился на достигнутом уровне своей популярности, и ожидать резких изменений его позиции не приходится.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.