Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Экс-глава Березовского заплатил 3 миллиона рублей за взятку

Дмитрий Титов оплатил назначенный ему уголовный штраф
Дмитрий Титов оплатил назначенный ему уголовный штраф

БЕРЕЗОВСКИЙ, 2 сентября, ФедералПресс. В Кузбассе судебные приставы взыскали с бывшего главы администрации Березовского Дмитрия Титова уголовный штраф. Экс-чиновник оплатил его полностью.

Судебные приставы взыскали с бывшего начальника администрации Березовского Дмитрия Титова уголовный штраф, назначенный удом за взяточничество. Бывший руководитель кузбасского город выплатил государству 3 млн рублей. Он погасил долг полностью на этапе добровольного исполнения наказания, передает пресс-центр регионального УФССП.

Как писал «ФедералПресс», Дмитрия Титова осудили за коррупционную сделку с главбухом коммерческой организации. Экс-глава Березовского предложил ежемесячно платить ему за покровительство 280 тыс. рублей. Так, Дмитрий Титов получили за 13 месяцев 3,6 млн рублей. Кемеровский суд приговорил бывшего главу к трехмиллионному штрафу, дисквалифицировал его на пять лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что одного из совладельцев торгового центра «Зимняя вишня» Вячеслава Вишневского обвиняют в даче миллионных взяток. Он находится в СИЗО, пока идет расследование его уголовного дела.

Фото: ako.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.