Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Гендиректор угольной компании стал депутатом заксобрания Кузбасса

Андрей Звягинцев стал депутатом кузбасского заксобрания
Андрей Звягинцев стал депутатом кузбасского заксобрания

ПРОКОПЬЕВСК, 14 сентября, ФедералПресс. На довыборах в заксобрание Кемеровской области с большим перевесом победил гендиректор компании «МелТЭК» Андрей Звягинцев. Он пополнит число единороссов в региональном парламенте.

Выборы депутата в законодательное собрание Кузбасса по Прокопьевскому округу № 14 проходили на 44 участках. В трехдневном голосовании поучаствовали 33,55 % избирателей. Прокопчане выбирали из четырех кандидатов. Победителем стал гендиректор угледобывающей компании «МелТЭК», депутат городского совета Андрей Звягинцев. 50-летний кандидат, выдвинутый партией «Единая Россия», получил 72,23 % голосов, сообщает кузбасский избирком.

Звягинцев обошел кандидата от «Патриотов России» Александра Демидова, набравшего 12,56 % голосов, представителя ЛДПР Александра Труфакина, который получил 7,93 % бюллетеней. За 39-летнего гендиректора ООО «Русский лес» Александра Пахмутова, выдвинутого «Справедливой Россией», проголосовали 5,26 % избирателей.

ООО «МелТЭК» существует с 2013 года: сначала ее зарегистрировали в Челябинской области, в 2016 году перерегистрировали в Прокопьевске. Тогда же гендиректором общества стал Андрей Звягинцев. В состав угольной компании входит семь предприятий, среди них три разреза и одна обогатительная фабрика. Общие запасы топлива – 230 тонн. Компания сбывает уголь в ряде европейских и азиатских стран.

Фото: ako.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.