Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Адвокат: мэра Томска не отпускают из СИЗО на операцию

Адвокат рассказала, что операцию мэра Томска отменяют уже четвертый раз
Адвокат рассказала, что операцию мэра Томска отменяют уже четвертый раз

ТОМСК, 2 февраля, ФедералПресс. Арестованному мэру Томска Ивану Кляйну в четвертый раз переносят операцию. По неназванным причинам ФСИН откладывает перевозку главы города в больницу, сообщила адвокат градоначальника Марина Вихлянцева.

«Показания к операции врачи выдали 21 января. НИИ онкологии были готовы провести диагностику и оперативное вмешательство еще 26 января, но ФСИН до сих пор Кляйна в медицинский центр не перевезла.Транспортировка должна была состояться сегодня, но этого не произошло», – сообщила журналистам Вихлянцева.

Она дополнила, что управление ФСИН переносит дату операции уже четвертый раз, утверждая, что помощь мэру в СИЗО оказывают. При этом ведомство не называет причины сложившейся ситуации ни врачам, ни защитникам Кляйна. Новая дата операции – четверг, 4 февраля, цитирует защитницу «Интерфакс-Сибирь».

Получить комментарий управления ФСИН по Томской области корреспонденту «ФедералПресс» не удалось. Телефон был постоянно занят. Журналисты местных СМИ отмечают, что ведомство регулярно отказывается от комментариев по поводу ситуации, связанной с Иваном Кляйном.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в СИЗО самочувствие Кляйна резко ухудшилось, он не в состоянии ухаживать за собой. Арестованного градоначальника обвиняют в трех преступлениях: в превышении полномочий, незаконной продаже земли и незаконном предпринимательстве.

Фото: пресс-служба администрации Томска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.