Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Дело жены Ивана Кляйна не будут рассматривать в особом порядке

Уголовное дело
Уголовное дело жены мэра Томска было передано в суд

ТОМСК, 26 января, ФедералПресс. Кировский районный суд Томска не будет рассматривать уголовное дело супруги мэра города Ивана Кляйна в особом порядке. В суде рассказали, когда пройдет первое судебное заседание.

«Судебное заседание уголовному делу Галины Кляйн было отложено в связи с прекращением рассмотрения уголовного дела в особом порядке. Заседание пройдет в общем порядке», – рассказали в пресс-службе суда.

Уголовное дело рассмотрят в суде 1 марта. Супруга мэра Томска обвиняется в нападении на сотрудника правоохранительных органов в ноябре прошлого года, когда в квартире градоначальника проходил обыск. Свою вину Галина Кляйн признала.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что судебное заседание по делу Галины Кляйн было отложено на 25 января из-за неявки в суд потерпевшего. В то же время правоохранители настаивают, что градоначальник Иван Кляйн участвовал в махинациях с землей, горожане же собираются подписи в его защиту.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.