Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Губернатор назначил и. о. председателя правительства Кузбасса

Вячеслав Телегин стал и .о. председателя правительства Кузбасса
Вячеслав Телегин стал и .о. председателя правительства Кузбасса

КЕМЕРОВО, 19 февраля, ФедералПресс. Исполняющим обязанности председателя правительства Кузбасса стал Вячеслав Телегин. До нового назначения он занимал пост первого вице-губернатора. Это следует из документов, опубликованных на сайте регионального правительства.

«И. о. первого заместителя губернатора Кемеровской области – Кузбасса – председателя правительства Кемеровской области – Кузбасса В. Н. Телегин», – так подписано постановление регионального органа власти о внесении изменений в областную программу переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.

Это первый официально опубликованный документ, подписанный и. о. председателя правительства Кузбасса после вступления в силу закона о реформировании органа исполнительной власти. В рамках изменений региональный премьер-министр организует и управляет правительством региона, определяет основные направления его работы и подписывает постановления.

51-летний Вячеслав Телегин, бывший глава Ленинска-Кузнецкого, занимает должность первого заместителя главы субъекта с октября 2018 года, до назначения несколько месяцев руководил блоком жилищно-коммунального и дорожного комплекса.

Ранее «ФедералПресс» писал, зачем глава Кемеровской области отдал часть своих функций председателю правительства. В новом составе главный орган исполнительной власти субъекта работает с 14 февраля.

Фото: ako.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.