Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
7

В Новосибирске стартовала процедура отзыва мэра Локтя с должности

Анатолий Локоть
По мнению депутата, Анатолий Локоть превратил Новосибирск в деревню

НОВОСИБИРСК, 30 июня, ФедералПресс. Депутат горсовета Новосибирска от партии «Зеленые» Игорь Украинцев на сегодняшней сессии озвучил претензии к мэру города Анатолию Локтю. В разговоре с обозревателем «ФедералПресс», народный избранник отметил, что градоначальник не справляется со своими обязанностями.

«Состояние города ухудшается на глазах и это в преддверии чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Если Новосибирск встретит международные делегации в таком плачевном состоянии, то это будет провал. Мы закрепим за собой авторитет грязного и пыльного города с плохими дорогами и ужасным состоянием ЖКХ. Для меня, как для патриота, недопустимая ситуация», – отметил депутат.

Игорь Украинцев уже заявил о запуске процедуры отзыва мэра Анатолия Локтя и попросил действующего градоначальника извиниться перед жителями.

«Я уже наелся бесконечными обещаниями.Такой мэр, который не справляется с возложенными на него обязанностями, нам не нужен. Я намерен не на словах требовать исполнения решений, а попытаться провернуть процедуру отставки мэра. С сегодняшнего дня я начинаю формировать инициативную группу и думаю, что к концу июля я ее точно сформирую. Желающих много. В августе будем собирать подписи за созыв референдума», – подчеркнул депутат.

По словам народного избранника, любой управленец справится с обязанностями мэра Новосибирска лучше, чем Анатолий Локоть.

«Хуже уже некуда. По оценкам наших избирателей и горожан в целом, он самый худший мэр в истории Новосибирска. Я уверен, что в нашем городе есть управленцы более серьезного уровня, и мы сделаем правильные выводы, учитывая ошибки прошлого», – резюмировал Игорь Украинцев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Андрей Травников объяснил плохое состояние дорог в Новосибирске и претензии к внешнему облику столицы региона неграмотным руководством города, недостатком финансирования и советским наследием.

Фото: ФедералПресс/ Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.