Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Кемеровские депутаты выбрали спикера и его заместителя

Депутаты избрали председателя горсовета Кемерова
Депутаты избрали председателя горсовета Кемерова

КЕМЕРОВО, 29 сентября, ФедералПресс. Депутаты кемеровского горсовета избрали председателем директора городской службы спасения Юрия Андреева, а его заместителем – депутата из предыдущего созыва Кирилла Сибиля. Об этом стало известно на первом заседании городского совета.

«За кандидатуру Юрия Андреева проголосовали 35 депутатов, присутствовавших на заседании. Голосование было тайным», – сообщил представитель счетной комиссии на сессии.

Юрию Андрееву 63 года. Он родился в Южно-Сахалинске. В 1985 году окончил Кузбасский политехнический институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». С 2000 года и до настоящего времени возглавляет Кемеровскую службу спасения. В шестом созыве горсовета Андреев был заместителем председателя, в новый его избрали в составе списка партии «Единая Россия».

Кириллу Сибилю, главному врачу Кузбасского хосписа, 43 года. Он уроженец Кемерова, закончил местную медицинскую академию. Сибиль входил в предыдущий созыв горсовета, где занимал должность заместителя председателя комитета по бюджету и развитию экономики.

Ранее «ФедералПресс» писал, что почти все одномандатники горсоветов крупных городов Кузбасса – представители «Единой России».

Фото: пресс-служба горсовета Кемерова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.