Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Обыски прошли у кузбасского экс-кандидата в Госдуму

Из дома забрали компьютерную технику
Правоохранители обыскали квартиру экс-кандидата в депутаты

ТАШТАГОЛ, 18 ноября, ФедералПресс. У кузбасского экс-кандидата в депутаты Госдумы Вячеслава Чернова сегодня прошли обыски. Он проходит свидетелем по уголовному делу о клевете на бывшего председателя областного избиркома Петра Батырева, сообщает интернет-журнал «Абажур» со ссылкой на супругу предпринимателя.

«Обыск у Чернова начался примерно в половине десятого утра и завершился в в третьем часу дня. По словам жены политика, действия правоохранителей были корректными», – пишет издание.

Из квартиры изъяли компьютерную технику. Вячеслав Чернов не задержан и находится дома.

Официальными комментариями правоохранительных органов редакция «ФедералПресс» не располагает.

Вячеслав Чернов – кузбасский предприниматель. Бизнесмен известен в Кемеровской области конфликтом с губернатором Сергеем Цивилевым, которого обвинил в рейдерском захвате его бизнеса. Вячеслав Чернов несколько лет работал наблюдателем на выборах в регионе, в эту избирательную кампанию выдвигался кандидатом в Госдуму от партии «Яблоко», подавал иск об отмене регистрации его политического оппонента, но безуспешно. После окончания выборов предприниматель получил доступ к видеозаписям с участков и занялся расследованием массовых нарушений на минувших выборах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в отношении Вячеслава Чернова возбудили два административных дела о распространении экстремистских высказываний.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.