Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Суд арестовал вице-мэра Ленинска-Кузнецкого

Рашида Бадертдинова арестовали на один месяц и 30 суток
Рашида Бадертдинова арестовали на два месяца

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ, 18 февраля, ФедералПресс. Заместителя главы Ленинска-Кузнецкого по строительству и городскому развитию Рашида Бадертдинова арестовали на два месяца. Об этом сообщает телеграм-канал «Открытый город».

«Заместитель главы Бадертдинов Рашид Раисович помещен в СИЗО. Вменяется часть третья статьи 285 «Злоупотребление должностными полномочиями». До 10 лет лишения свободы», – говорится в публикации.

Рашида Бадертдинова арестовали до 15 апреля. Постановление можно обжаловать в Кемеровском областном суде, указывается в скрине постановления суда. О задержании чиновника силовиками накануне написали в паблике «ЧП Ленинск-Кузнецкий 112» соцсети «ВКонтакте».

В пресс-службе кузбасского СУ СКР корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что информацию о задержании и аресте заместителя главы Ленинска-Кузнецкого не комментируют.

Согласно декларации за 2020 год, Рашид Бадертдинов заработал 1,5 млн рублей, владеет двумя участками общей площадью в 1,2 тысячи квадратных метров и двумя жилыми домами. Его супруга задекларировала доход в 3,2 млн рублей, владеет квартирой в 36 квадратных метров и автомобилем Nissan X-TRAIL, а также безвозмездно пользуется жилым домом мужа.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе арестовали директора местного филиала «Сибуправтодора».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.