Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Врачи и медсестры Кузбасса выйдут на митинг против сокращений

Медработники возмущены тем, что в больницах проходят массовые сокращения
Медработники возмущены тем, что в больницах проходят массовые сокращения

АНЖЕРО-СУДЖЕНСК, 11 апреля, ФедералПресс. В Анжеро-Судженске готовится пикет против сокращений медработников. Участников предыдущего митинга сотрудники правоохранительных служб подвергли допросам.

В ближайшую субботу, 13 апреля, в Анжеро-Судженске состоится пикет, а в конце месяца митинг, участниками которых стали врачи Кузбасса. Медработники возмущены тем, что в больницах проходят массовые сокращения.

Отметим, что городская больница Анжеро-Судженска сокращает свыше ста штатных единиц санитарок и младших медсестер стационарах или поликлиниках. Некоторых работников здравоохранения переводят в уборщицы или предлагают уволиться по собственному желанию, в случае неповиновения. В середине марта недовольные медработники уже провели пикет и полиция начала вызывать участниц мероприятия.

В четверг, 11 апреля, часть протестующих сотрудников горбольницы встретятся с мэром города и депутатами. Известно также, что активисты обратились в прокуратуру Кемеровской области с требованием проверить ситуацию с сокращением персонала, сообщает «Тайга.инфо».

Ранее «ФедералПресс» сообщал том, что больницы Кузбасса попали под оптимизацию.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.