Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Подростки обокрали супермаркет в Кузбассе по совету блогеров из интернета

Магазин
Три подростка обокрали супермаркет в Кузбассе по совету в интернете

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 1 августа, ФедералПресс. Три подростка из Кузбасса обокрали Междуреченский супермаркет по совету блогеров из интернета.

Правоохранительные органы задержали трех приятелей 11, 13 и 16 лет, которые пытались ограбить местный супермаркет. По словам полиции, подростки посмотрели видео блогеров на YouTube, где подробно раскрывалась схема хищения товаров из магазинов.

МВД сообщает, что перед закрытием супермаркета ребята спрятались в подсобке, а когда все сотрудники разошлись по домам, они похитили сигареты, зажигалки и сладости.

По данным ведомства, сумма ущерба составила 11 тысяч рублей. Полиции удалось быстро вычислить воров. В отношении 16-летнего молодого человека было заведено уголовное дело по статье «Кража». Двое других ребят еще не могут нести уголовную ответственность, поэтому на их родителей были составлены административные протоколы, сообщает VSE42.ru.

Как писал «ФедералПресс» ранее, подростки обокрали церковь в Осинниках. Ребята в возрасте 13, 16 и 17 лет попытались унести с собой икону «Всех скорбящих радость». По словам полиции, молодые люди уже воровали кресты, кольца-печатки и даже продукты питания из церкви. Также «ФедералПресс» сообщал, что подросток из Югры обокрал женщину. Он продал ее украшение, а деньги потратил на еду и покупку православного браслета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.