Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Все школы Новокузнецка закрыли на карантин из-за эпидемии ОРВИ

В Новокузнецке все школы закрыли на карантин
В Новокузнецке все школы закрыли на карантин

НОВОКУЗНЕЦК, 12 февраля, ФедералПресс. Все новокузнецкие школы закроются на карантин с 13 февраля. Всего в регионе свою работу частично или полностью приостановили 110 общеобразовательных учреждений.

Комитет образования и науки мэрии Новокузнецка опубликовал приказ об ограничении работы всех школ города для предупреждения массового распространения вирусных инфекций. Учебный процесс приостановили до 21 февраля включительно. Всего в городе 87 школ.

Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в кузбасском управлении Роспотребнадзора, всего на минувшей неделе в области медики зафиксировали 22,4 тыс. больных ОРВИ, из них больше 16 тыс. – это дети. Грипп диагностировали у трех пациентов из 119 обследованных.

«В сравнении с последней неделей января число инфицированных увеличилось на 19,5 % или 3,6 тыс. человек. В региональной столице больных ОРВИ свыше 6 тыс. человек. Эпидемиологический порог в регионе превышен на 15 %, среди детей – от 7,7 % до 28 %. А вот подростки и взрослые болеют меньше. Заболеваемость лиц старше 14 лет ниже пороговых значений на 12,6 %», – рассказали в ведомстве.

По данным Роспотребнадзора, на 10 февраля учебный процесс полностью приостановили в 110 школах области, частично – в пяти. В Кемерове, Белове и поселке Краснобродский на карантин закрыли все общеобразовательные учреждения, в Мысках – один ссуз.

Ранее «ФедералПресс» писал об эпидемиологической ситуации в школах и детсадах Сибири. Полностью закрыли на карантин школы Иркутского района, несколько десятков образовательных учреждений –в Омске и больше сотни – в Новосибирской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.