Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Цивилев разрешил открыть магазины и рынки почти во всех городах Кузбасса

Губернатор Сергей Цивилев смягчил  ограничения режима повышенной готовности в Кузбассе
Губернатор Сергей Цивилев смягчил ограничения режима повышенной готовности в Кузбассе

КЕМЕРОВО, 10 апреля, ФедералПресс. Кузбасские власти смягчили ограничения в отношении предпринимателей, введенные в конце марта из-за угрозы распространения коронавируса. Они разрешили работать магазинам и рынкам во всех городах области, кроме Кемерова и Новокузнецка, и перевели общественный транспорт в обычный режим.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал два распоряжения о снятии некоторых ограничений, введенных в отношении объектов розничной торговли в регионе. Он разрешил магазинам и рынкам работать во всех городах и районах области, исключая Кемерово и Новокузнецк. В этих городах ограничения остаются, так как именно там медики выявили 11 заболевших коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. Соответствующее распоряжение в электронном бюллетене регионального правительства пока не опубликовали.

ТРЦ по-прежнему не работают во всех населенных пунктах Кемеровской области. Исключения –аптеки, салоны связи, магазины с товарами первой необходимости.

Кроме того, глава региона перевел городской транспорт с выходного на обычный график движения. Изменения касаются и внутриобластных маршрутов, указывается в документе, опубликованном на сайте кузбасского правительства. Автобусное сообщение между населенными пунктами восстанавливается в полном объеме с сегодняшнего дня.

«Цель – увеличить количество рейсов, чтобы снизить плотность пассажиров, позволив им увеличить личную дистанцию и избегать передачи вируса. Если обстановка, связанная с распространением коронавируса, резко ухудшится, мы восстановим ограничения. На сегодня такой необходимости нет», – цитирует пресс-служба губернатора.

Фото: ako.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.