Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе возобновили автобусные рейсы до Новосибирска и Томска

В Кузбассе возобновили автобусные рейсы в соседние регионы
В Кузбассе возобновили автобусные рейсы в соседние регионы

КЕМЕРОВО, 24 июля, ФедералПресс. Кемеровская область возобновила автобусное сообщение с соседними регионами. РЖД также восстанавливает движение поезда из столицы региона в Москву.

Кузбасские автовокзалы и автостанции начали продажу билетов на автобусные рейсы в соседние субъекты. Ранее власти региона отменили их на неопределенный срок из-за угрозы распространения COVID-19. С 23 июля из Кемерова можно доехать до Томска, Новосибирска и Толмачева, Красноярска, алтайской Белокурихи. Из Новокузнецка автобусы поедут в Красноярск и Белокуриху, из Междуреченска – в Новосибирск и столицу Алтайского края, из Белова – до Новосибирска. Туда же через Новокузнецк отправится и транзитный рейс из Таштагола,передает пресс-служба «Кузбасспассажиравтотранса».

По информации сайта РЖД, монополист возобновляет движение отмененного с 16 апреля поезда по маршруту Кемерово – Москва. Первый рейс отправится сегодня из столицы Кузбасса, 26 июля – из Москвы. Состав будет курсировать по четным числам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.