Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Туман нарушил работу аэропортов Кемерова и Томска

В Кемерове и Томске задержали вылеты самолетов из-за тумана
В Кемерове и Томске задержали вылеты самолетов из-за тумана

КЕМЕРОВО, 31 августа, ФедералПресс. Из-за тумана некоторые рейсы не смогли приземлиться в двух аэропортах Сибири. Обратные вылеты отложили на несколько часов.

В Томске из-за тумана задерживается прибытие пяти самолетов: из Москвы, Симферополя, Екатеринбурга. Задержка составляет от четырех до шести часов: примерное время прилета рейсов из столицы России – 13 часов. Из-за позднего прибытия бортов откладывается на шесть часов и отправление обратных рейсов. Они назначены на 12:25, 14 часов.

Аналогичная ситуация сложилась в аэропорту Кемерова. Согласно информации онлайн-табло воздушной гавани, в столице Кузбасса задерживается прилет восьми рейсов: трех – из Москвы, Барнаула, Симферополя, Новосибирска, Сочи. Из-за этого отложили и вылеты обратных рейсов. Время задержки – от двух до четырех часов.

Из-за задержки вылета из Кемерова задерживается и обратный рейс в столицу Кузбасса из Новосибирска. Согласно данным аэропорта Толмачево, отложено и прибытие самолета из Хабаровска. Расчетное время прибытия – 11:25.

Ранее «ФедералПресс» писал, что туман уже нарушал работу сибирских аэропортов. На минувшей неделе из-за плохих метеусловий изменили время вылета самолетов из Новосибирска и Томска, а один из бортов в Кемерове даже прервал свой взлет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.