Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В хоккейном клубе «Сибирь» произошла вспышка коронавируса

Хоккеисты «Сибири» заболели коронавирусом
Хоккеисты «Сибири» заболели коронавирусом

НОВОСИБИРСК, 19 августа, ФедералПресс. В хоккейном клубе «Сибирь» произошла вспышка коронавируса. COVID-19 обнаружили у 11 спортсменов и членов тренерского штаба.

Игроков, тренерский штаб и персонал новосибирской команды «Сибирь» протестировали на опасную инфекцию после возвращения с магнитогорского хоккейного турнира. Заболевание подтвердилось у 11 человек. Среди них спортсмены, тренеры и члены коллектива команды. В данный момент клуб ждет официального подтверждения наличия инфекции от Роспотребнадзора. Всех заболевших изолировали и лечат.

Из-за вспышки коронавируса клуб не будет участвовать в Кубке губернатора Челябинской области. Состязания будут проходить с 23 по 27 августа в столице региона, проинформировал болельщиков пресс-центр команды на своей официальной странице во «ВКонтакте».

По информации регионального оперштаба, на вечер 18 августа в Новосибирской области выявили 10,7 тыс. случаев заражения COVID-19. Почти 9,4 тыс. человек вылечились, 319 пациентов скончались.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вспышки коронавируса выявили в пансионах для пожилых людей и детских лагерях в Кемеровской области.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.