Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В хоккейном клубе «Автомобилист» произошла вспышка коронавируса

В хоккейном клубе «Автомобилист» произошла вспышка коронавируса
В хоккейном клубе «Автомобилист» произошла вспышка коронавируса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа, ФедералПресс. Заболели треть игроков и главный тренер Билл Питерс.

Вспышка коронавируса произошла среди игроков хоккейного клуба «Автомобилист». COVID-19 заразились треть спортсменов команды, а также главный тренер Билл Питерс. Из-за этого команде пришлось отказаться от участия в соревнованиях на кубок губернатора Челябинской области.

В пресс-службе клуба подтвердили факт заражения игроков и добавили, что сейчас все заболевшие изолированы для лечения.

«В результате вчерашнего планового тестирования на коронавирус COVID-19 были получены первичные положительные результаты у трети принимающих участие в предсезонной подготовке основного состава игроков. Напоминаем, что подтвержденными эти тесты могут считаться после проверки Роспотребнадзором. Все заболевшие члены нашей команды изолированы и проходят необходимый курс лечения под наблюдением медицинского штаба», – отметили в пресс-службе клуба.

Отметим, что следующий матч «Автомобилиста» назначен на 3 сентября с челябинским «Трактором», когда должно состояться открытие нового сезона КХЛ.

Напомним, в середине апреля 2020 года «Автомобилист» возглавил канадец Билл Питерс. Тренера в клубе сменили после после провальных игр в плей-офф Кубка Гагарина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.