Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасские следователи проверят информацию о банкете осужденных в колонии

Кузбасский СК проверит информацию о банкете осужденных в колонии
Кузбасский СК проверит информацию о банкете осужденных в колонии

КЕМЕРОВО, 11 сентября, ФедералПресс. В кузбасских соцсетях и СМИ опубликовали видео банкета заключенных в одной их колоний. Региональный СК инициировал проверку изложенной информации.

Видеозапись банкета заключенных опубликовали в СМИ и соцсетях. На ролике видно, что осужденные сидят за большим столом, на котором запеченный поросенок, овощи, хлеб, колбаса, безалкогольные напитки. Банкет, по данным местных интернет-изданий, состоялся в 2018 году в колонии № 37 в поселке Яя. На обеде присутствовали заключенные, которые сотрудничают с администрацией исправительного учреждения.

Данной информацией заинтересовались в кузбасском представительстве СК. Правоохранители начали доследственную проверку, во время которой установят все обстоятельства произошедшего и примут процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ангарской колонии заключенные устроили бунт. ГУФСИН выяснила организаторов и заказчика предполагаемого преступления. Местный СК возбудила после бунта уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.