Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Экс начальник отдела в нижневартовской колонии обвиняется по трем статьям

Обвиняемый получил взятку в размере 29 тысяч рублей
Обвиняемый получил взятку в размере 29 тысяч рублей

НИЖНЕВАРТОВСК, 25 августа, ФедералПресс.Будучи в должности начальника производственного отдела трудовой адаптации осужденных в ФКУ ИК-15 УФСИН России по Югре получил взятку.

Прокурор города Нижневартовск обвиняет начальника производственного отдела трудовой адаптации осужденных в ФКУ ИК-15 УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу в получении взятки, мошенничестве и злоупотреблении своими должностными полномочиями.

«Осуществляя контроль за ремонтом транспортных средств на территории колонии, занижал в документах объем и стоимость выполненных работ, внося в кассу учреждения заниженные суммы, а разницу присваивал себе», – сообщают в прокуратуре Югры.

Так он присвоил себе более 29 тысяч рублей.Также следствие считает, что обвиняемый с октября 2017 года по август 2018 года бездействовал при проверке проезжающих в колонию машин с замаскированными сотовыми телефонами для осужденных. При этом он получил взятку в размере 34 тысячи рублей. Будучи уже бывшим начальником на незаконных основаниях привлек осужденного к ремонту машины, но не заплатил ему, нарушив тем самым право на вознаграждение осужденного.

Все следственные мероприятия завершены, теперь дело передано в городской суд на рассмотрение.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.