Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Десятки работников кузбасского разреза заразились коронавирусом

На кузбасском разрезе выявили крупный очаг COVID-19
На кузбасском разрезе выявили крупный очаг COVID-19

КЕМЕРОВО, 6 ноября, ФедералПресс. На одном из кузбасских предприятий выявили крупный очаг коронавирусной инфекции. Болезнь у сотрудников протекает бессимптомно.

Один из крупных коронавирусных очагов выявили на разрезе «Виноградовский» в Беловском районе, сообщила на брифинге начальник отдела эпидемиологического надзора кузбасского управления Роспотребнадзора Маргарита Новоселова. Инфекцию выявили во время планового скрининга.

«Плановый скрининг проводился по желанию руководства предприятия, инфекцию обнаружили у более чем 70 работников административного персонала. У всех коронавирус протекает бессимптомно. Сотрудников отправили на карантин, лечение им не требуется. Мы не считаем это вспышкой, это очаг заболевания», – рассказала Новоселова.

Как сообщает кузбасский оперштаб, на 6 ноября в регионе 16,6 тыс. случаев заражения коронавирусом, за минувшие суткизарегистрировали198 новых пациентов. Для больных с пневмонией и COVID-19 в области развернули около 5 тыс. коек, свободно больше 400 мест.

Ранее «ФедералПресс» писал, что коронавирусом заболели больше 1000 кузбасских медиков, а в 410 образовательных организациях выявили инфекцию у детей и педагогов.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.