Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Оперштаб Кузбасса впервые за полгода не рассказал об умерших от COVID

В Кузбассе за сутки никто не умер от коронавируса
В Кузбассе за сутки никто не умер от коронавируса

КЕМЕРОВО, 20 февраля, ФедералПресс. В Кемеровской области за сутки никто не скончался от COVID-19. Коронавирусная статистика не обходилась без ежедневного отчета о смертях с 8 сентября 2020 года, следует из данных регионального оперштаба.

«На утро 20 февраля в Кузбассе выявлено 69 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 93 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 30125 человек вылечились от коронавируса», – сообщил оперштаб.

Всего в регионе зарегистрировали 31,1 тыс. случаев зараженияCOVID-19, 551 человек скончались 8 сентября умерших от коронавируса было в десять раз меньше, 55 жителей. По данным Роспотребнадзора, в Кемеровской области сохраняется устойчивая тенденция к сокращению числа заболевших коронавирусом, эпидобстановка стабилизируется.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемеровской области продолжается массовая вакцинация, жители даже выстраиваются в очереди за прививкой.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.