Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Статистики подсчитали соотношение мужчин и женщин в Кузбассе

В Кузбассе подсчитали соотношение полов
В Кузбассе подсчитали соотношение полов

КЕМЕРОВО, 5 марта, ФедералПресс. В Кузбассе на десять женщин приходится 8,5 мужчины. Об этом сообщили в Кемеровостате. При этом работают представители обоих полов наравне.

«Численность женщин, занятых во всех сферах экономики региона составляет 578 тысяч человек или 49 % общего числа работающих. Большинство женщин трудится на предприятиях и в организациях со статусом юридического лица (87 %), в сфере предпринимательской деятельности занято 12 % женщин», – рассказали в Кемеровостате.

20 % женщины заняты в торговле, гостиничном бизнесе и общепите, 16 % – образовании, 13 % – в медицине и социальной сфере. Половина работающихдам воспитывает детей до 18 лет: больше половины – одного ребенка, 37 % – двух, а 6 % – трех и более детей.

Дополним, в Новосибирской области и Красноярском крае на десять женщин приходится 8,7 мужчины, в Томской области – девять.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в 2020 году статистики составили типичный портрет сибирячки. Она образована, замужем и живет в городе, но традиционно претендует на зарплаты ниже мужских.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.