Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Параллельная программа КЭФ: высшая лига КВН и благотворительный забег

Все собранные средства с забега «Добрая пятерка» будут направлены в фонд «Счастливые дети»
Все собранные средства с забега «Добрая пятерка» будут направлены в фонд «Счастливые дети»

КРАСНОЯРСК, 8 апреля, ФедералПресс. В рамках параллельной программы Красноярского экономического форума – 2021 пройдет кубок КВН «Енисейская Сибирь» с участием команд высшей лиги. Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Денис Антонов.

«Когда до этого последний раз на красноярскую сцену выходили чемпионы КВН двух последних лет, я, честно говоря, не помню», – добавил он.

По его словам, среди участников значатся команды-чемпионы «Русская дорога» (Армавир) и «Так-то» (Красноярск), а кроме того «Плюшки» (Ярославль), «Наполеон Динамит» (Тюмень), «Раисы» (Иркутск). Мероприятие пройдет 16 апреля вечером в конгресс-холле СФУ. Однако из-за ограничений на заполняемость зала трансляции также будут вестись на местном телеканале и на площадке в Youtube.

Генеральный директор АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири» Сергей Ладыженко добавил, что среди других мероприятий в дни форума запланирован научно-популярный лекторий «Большая наука – красноярцам» с участием 14 спикеров, благотворительный забег «Добрая пятерка», все собранные средства с которого будут направлены в фонд «Счастливые дети», онлайн-турнир по шахматам, а также концерт квинтета Игоря Бутмана совместно с певицей Fantine.

Как сообщалось, мероприятие пройдет 12–16 апреля. «ФедералПресс» выступает стратегическим информационным партнером Красноярского экономического форума – 2021.

Фото: ФедералПресс / Светлана Лесовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.