Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Новокузнецке планируют заработать на реформе парковок

В Новокузнецке реорганизуют парковочные места
В Новокузнецке реорганизуют парковочные места

НОВОКУЗНЕЦК, 14 апреля, ФедералПресс. В Новокузнецке планируют реформу муниципальных парковок. Власти подготовили предпроект, рассказал глава города Сергей Кузнецов на форуме «Формирование комфортной городской среды».

«Нам оказалось мало скандальной транспортной реформы, поэтому мы затеяли новую. Сейчас парковки эксплуатируются с нарушениями. Реорганизация городских стоянок пройдет в несколько этапов. Мы хотим упорядочить движение, парковки, освободить правые полосы от брошенного транспорта, привить новую культуру паркинга. Муниципалитет должен на этом заработать», – рассказал депутатам и общественности Сергей Кузнецов.

Спикер кузбасского парламента Вячеслав Петров предложил провести апрельскую сессию в Новокузнецке. Там депутаты обсудят планируемую реформу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новокузнецке сделали интерактивную карту разбитых тротуаров. В 2021 году выбрали пешеходные зоны для ремонта. При этом в ноябре 2020 года в городе прошла транспортная реформа, которая вызвала массу нареканий.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.