Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Новосибирцы выберут дизайн почтовой марки «Город трудовой доблести»

Памятники
Новосибирцы выберут изображение для памятной марки

НОВОСИБИРСК, 20 мая, ФедералПресс. Новосибирцам предложили выбрать памятное место для изображения его на марке серии «Город трудовой доблести». Проголосовать можно за один из шести вариантов, сообщили в законодательном собрании региона.

«Памятник трижды Герою Советского Союза, маршалу авиации Александру Покрышкину, который открыт в левобережной части города в год 60-летия победы над фашизмом, мемориальный комплекс «Звезда», возведенный в 1985 году по инициативе ветеранов 22-й Гвардейской Сибирской дивизии», – сообщили в пресс-службе заксобрания.

Также в числе вариантов для изображения на почтовой марке стелы «Штыки» на площади Сибиряков-Гвардейцев, мемориал славы труженикам тыла, памятник «Вальс Победы» в Академгородке и мемориал в память о студентах и сотрудниках железнодорожного института, погибших во время Великой Отечественной войны.

Голосование закончится в конце мая. Новосибирцы могут сделать свой выбор в аккаунтах реготделения «Единой России» в соцсетях. Выпуск почтовых марок начнется в июне или июле, а в сентябре их презентуют общественности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирцы выбрали место для установки стелы «Город трудовой доблести». Власти Кузбасса решили ходатайствовать о присвоении почетного звания еще одному городу региона.

Фото: zsnso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.