Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В России могут создать ведомство по защите семьи

В РФ могут создать ведомство по защите семьи
В РФ могут создать ведомство по защите семьи

КЕМЕРОВО, 2 июня, ФедералПресс. Россиянам необходимо ведомство, которое бы занималось защитой семьи, поделилась в своем выступлении на форуме «Вектор детства» уполномоченная по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова. Сегодня она прилетела в Кемерово для участия в деловой программе и открытия профильной выставки.

«К нам поступает множество обращений по информационной безопасности детей. Роскомнадзор заблокировал более 60 тысяч страниц с деструктивной информацией. У нас есть другая цель – предоставление альтернативы. Поэтому нам также необходимо определить ответственный за детский позитивный контент орган, который бы решил, какие фильмы смотреть, какие передачи, какие иные информационные ресурсы использовать, оценивал эффективность, профессионализм предоставления информации», – сказала Анна Кузнецова.

Она добавила, что для поддержки семей создан специальный проект «Социальный навигатор». Родители смогут с помощью сервиса быстро получать ответ на свои вопросы: от получения информации о приеме ребенка в детсад до решения острых проблем.

Сегодня в Кемерове продолжается форум «Вектор детства». В программе пленарное заседание, выступления министерств с презентациями лучших профильных практик, открытие выставки индустрии детских товаров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемерове стартовал детский форум, недавно прошла выездная сессия Еевразийского женского форума.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.