Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Новокузнецке могут закончиться койки для больных коронавирусом

Количество обращений за последние дни увеличилось в 2,5 раза
Количество обращений за последние дни увеличилось в 2,5 раза

НОВОКУЗНЕЦК, 17 июня, ФедералПресс., В Новокузнецке развертывают резервные ковид-госпитали. Об этом заявил мэр города Сергей Кузнецов.

«Издан приказ министерства здравоохранения Кузбасса оботкрытии резервного госпиталя. Вновь включается вработу детская городская больница № 4 имени Малаховского», - так прокомментировал ситуацию с распространением коронавирусной инфекции глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

По словам градоначальника, в ковидном госпитале который развернут на базе 1-й городской больницы осталось около 50 свободных мест, ГКБ № 29 прекратила прием больных с пневмонией. Вместе с вновь развернутыми мощностями в городе Новокузнецке готово порядка 150 коек.

По информации медиков, количество обращений за последние дни увеличилось в 2,5 раза. Более чем половине обратившихся ставится диагноз пневмония. Еще треть обращается с ОРВИ.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.