Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасские следователи посетят новокузнечанку после обращения к Путину

СК начал проверку ситуации в Новокузнецке
СК начал проверку ситуации в Новокузнецке

НОВОКУЗНЕЦК, 30 июня, ФедералПресс. Кузбасские следователи выехали к новокузнечанке, обратившейся к президенту РФ на прямую линию, где она рассказала о проблемном состоянии крыши в коррекционной школе-детсаду. Они инициировали проверку изложенных фактов. Об этом сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

«Сейчас проводится доследственная проверка по фактам халатности при организации работы детсада и превышения полномочий в отношении заявительницы», – сообщили в ведомстве.

Кузбасские следователи установят лица, звонившие с требованиями снять вопрос с прямой линии, и поговорят с самой новокузнечанкой. После окончания проверки правоохранители примут решение, возбуждать уголовное дело или нет.

Прокуратура Кузбасса также отреагировала на ситуацию. В ведомстве организовали проверку безопасности пребывания детей в образовательном учреждении. Прокуратура оценит действия должностных лиц, которые пытались воспрепятствовать обращению новокузнечанки к президенту РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жительница Новокузнецка рассказала президенту о проблемном детском садике, где течет крыша, и угрозах чиновников в ее адрес. На ситуацию отреагировал и губернатор области.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.