Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Путин рассказал о влиянии глобального потепления на Россию

путин
Глобальное потепление может принести социальные и экологические проблемы

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Владимир Путин рассказал о том, почему в последнее время участились катаклизмы и как это влияет на погоду.

«Это связано с глобальным потеплением. Многие считают, что это связано с человеком, с выбросами в атмосферу», – объяснил свою позицию политик.

Президент России Владимир Путин отметил, что проблема не в том, что в разных регионах Земли разный климат, а в том, что постепенное повышение температуры может быть «дополнено» действиями человека, и это приведет планету в «состояние Венеры». Такую точку зрения он основал на отчетах экологов.

Президент отметил, что мы должны сделать все, чтобы минимизировать воздействие человека на природу.

Владимир Путин вспомнил, что в России потепление происходит даже быстрее, чем в других странах, и это может принести определенные социальные и экономические проблемы.

Россия выполняет все обязательства в рамках Парижского соглашения и планирует сократить воздействие на природу больше, чем Евросоюз.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Татарстан вошел в десятку наиболее жарких мест Европы.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.