Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Медведев записал для кузбассовцев персональное поздравление

Дмитрий Медведев поздравил Кузбасс с юбилеем
Дмитрий Медведев поздравил Кузбасс с юбилеем

КЕМЕРОВО, 5 июля, ФедералПресс. Активное развитие промышленности позволяет успешно решать социальные вопросы и создавать достойные условия жизни людей в Кемеровской области, убежден заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Об этом он заявил в видеопоздравлении к 300-летию Кузбасса. Экс-президент напомнил и о вкладе региона в развитие всей страны.

«Несмотря на суровый климат, кузбассовцы осваивали угольные месторождения Западной Сибири, строили города и поселки, шахты и заводы. В годы Великой Отечественной войны жители Кузбасса обеспечивали страну углем, металлом и военной продукцией», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Он отметил, что в послевоенное время Кузбасс внес значительный вклад в укрепление энергетической безопасности страны.

«Особые слова благодарности горнякам, чей труд требовал не только профессионализма, но и огромного личного мужества. Искренне благодарю всех жителей Кузбасса, его руководство за добросовестный труд и вклад в развитие нашей страны. Уверен, что целеустремленность помогут добиться вам новых успехов», – заключил Дмитрий Медведев.

Видеозапись опубликовали в телеграм-канале регионального оперштаба по противодействию коронавирусу «Кузбасс.Официально».

С 6 по 10 июля в Кемеровской области проходит юбилейная неделя, посвященная 300-летию промышленного освоения региона. Для этого губернатор Сергей Цивилев даже ослабил коронавирусные запреты. Также власти ждут, что на праздник прибудет и президент РФ Владимир Путин, писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.