Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков раскрыл планы Путина на следующую неделю

Песков
Пресс-секретарь подтвердил, что президент поедет в Кузбасс

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью журналисту Владимиру Соловьеву прокомментировал прошедшую прямую линию с Владимиром Путиным и озвучил график поездок главы государства на ближайшую неделю.

«Путин на следующей неделе поедет в Кузбасс на 300-летие этого региона», – подтвердил информацию Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия – 1».

Также в ходе интервью «Москва. Кремль. Путин» Дмитрий Песков рассказал о том, как отбираются вопросы для прямой линии. Представитель Кремля подчеркнул, что некоторые вопросы проверяются, а информация уточняется. При этом так поступать стали в последние два-три года, добавил Песков.

«Я, наверное, не раскрою какой-то тайны, что действительно некоторые вопросы заранее проверяют редакторы. Они звонят гражданам. К сожалению, бывают ситуации, когда граждане дают неправильную информацию. И чтобы просто убедиться, что все действительно так, как пишет гражданин, иногда мы проверяем. Не каждый раз», – сказал Песков.

По его словам, Владимир Путин, изучив вопросы, потребовал как можно скорее сформулировать перечень поручений, чтобы разрешить ситуации. Песков добавил, что не всегда в курсе поручений, потому что работа начинается с профильными министрами и вице-премьерами.

Также Песков рассказал, что в скором времени выйдет статья Путина о ситуации на Украине. Представитель Кремля подчеркнул, что Россия не будет закрывать глаза на происходящее в Донбассе и продолжит оказывать региону помощь. При этом он добавил, что Киев намеренно «размывает» Минские соглашения, чтобы их не выполнять.

Прокомментировал Песков и тему коронавирусных ограничений. Он подчеркнул, что нынешняя ситуация, в которой еще какое-то время придется пожить, требует от властей достаточно жестких мер и ответственности в плане вакцинации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Песков не может ходить в рестораны. Заявление он сделал в прямом эфире Первого канала.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.