Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Стали известны подробности смертельного ДТП в Кузбассе

Следственный комитет
Следователи дадут оценку действиям владельца микроавтобуса

КЕМЕРОВО, 12 августа, ФедералПресс. Следователи продолжают выяснять последствия смертельной аварии на трассе в Кемеровской области. Водитель, как выяснилось, собирал пассажиров при помощи приложения для телефона. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления.

«Житель Новосибирска приобрел микроавтобус в Красноярске и, возвращаясь обратно в сибирскую столицу, передал управление машиной одному из пассажиров. Однако тот не справился с управлением. Микроавтобус съехал с трассы и перевернулся», – рассказали в пресс-службе следственного управления.

В проверке обстоятельств ДТП уже подключились сотрудники прокуратуры. Следователи дадут оценку действиям владельца автобуса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ДТП произошло на трассе в Промышленновском районе Кузбасса в минувшей ночь. В результате один человек погиб и шестеро получили травмы различной степени тяжести.

Фото: ФедералПресс/ Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.