Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Новую инфекционную больницу построят в Кемерове

В Кемерове появится новая больница
В Кемерове появится новая больница

КЕМЕРОВО, 3 сентября, ФедералПресс. В Ленинском районе Кемерова построят новую инфекционную больницу на 320 мест. Сейчас власти разрабатывают техническое задание для аукциона, сообщили в министерстве строительства Кузбасса.

«Планируется поэтапное строительство, нормативный срок определится после проектирования. Строительство профинансируют из федерального и областного бюджетов», – цитирует «Интерфакс-Сибирь» ответ ведомства.

Новая больница будет состоять из главного корпуса в 27 тысяч квадратных метров, где будет 320 коек, включая 18 реанимационных. Число мест можно будет увеличить до 338. Также предполагается строительство двухэтажного корпуса центральной клинической лаборатории, станции для дезинфекции санавтомобилей, кислородной станции, дизельной и других технических сооружений. Примерная стоимость объекта – 5,36 млрд рублей, которые выделят до 2025 года.

Всего в Кузбассе работает три инфекционных больницы: в Кемерове, Новокузнецке, Ленинске-Кузнецком.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новую инфекционную больницу в Новокузнецке сдадут в этом году. Она уже почти готова.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.