Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

Wildberries поставил властям Кузбасса условия для строительства логистического центра

Wildberries построит логистический центр в Юрге после изменений в законе
Wildberries построит логистический центр в Юрге после изменений в законе

КЕМЕРОВО, 3 сентября, ФедералПресс. Компания Wildberries подтвердила свое намерение построить логистический комплекс в ТОСЭР «Юрга» за 5 млрд рублей, но сделает это только после того, как правительство продлит срок действия налоговых льгот для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития. Об этом сообщил и. о. начальника департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Кузбасса Антон Ефремов в ответе на запрос «ФедералПресс».

«ООО «Вайлдберриз» намерено до 2025 года осуществить реализацию инвестиционного проекта, но вместе с тем его реализация планируется после принятия закона о возможности продления для резидентов ТОСЭР льгот в виде права на уплату пониженной ставки страховых взносов», – рассказал Антон Ефремов.

Ранее сообщалось, что в июне 2020 года кузбасское правительство, администрация Юрги и ООО «Вайлдберриз» подписали трехстороннее соглашение о строительстве в ТОСЭР логистического комплекса. В декабре 2020 года проект еще не начали реализовывать. Власти сообщили, что период действия налоговых льгот распространяется только на первые три года реализации проекта. Правительство работало над тем, чтобы продлить их срок на весь период существования статуса ТОСЭР, писал «ФедералПресс».

В июле президент РФ Владимир Путин поручил правительству внести в российское законодательство соответствующие изменения: продлить срок существования ТОСЭР в Кузбассе до 2030 года и действие льготы в виде пониженной ставки страховых взносов до 2024 года. Законопроект уже внесен в Госдуму.

Фото: ako.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.