Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Власти назвали сроки строительства инфекционной больницы в Новосибирске

Новую инфекционную больницу в Новосибирске откроют через год
Новую инфекционную больницу в Новосибирске откроют через год

НОВОСИБИРСК, 23 марта, ФедералПресс. Инфекционный госпиталь на 500 коек в Новосибирске планируют ввести в эксплуатацию в первом квартале 2022 года, рассказал на пресс-конференции региональный министр строительства Иван Шмидт. Власти пока только выбрали участок для больницы и проектируют объект.

«Мы подобрали земельный участок на Северном объезде, он большой. На данный момент на площадке ведутся геологические работы, проектировщики привязывают проектную документацию, мы запросили технические условия на подключение к сетям», – рассказал Иван Шмидт.

Предполагается, что на Северном объезде построят медицинский кластер: больничный городок с вертолетной площадкой.Комплексбудет похож на проект, реализованный в Казани в 2020 году. Власти планируют ввести больницу в эксплуатацию в конце текущего года или первом квартале 2022 года. Строительство обойдется примерно в 4,5 млрд рублей. Деньги выделят из федерального бюджета.

Ранее глава региона Андрей Травников сообщал, что проект госпиталя должен пройти экспертизу в первом-втором квартале 2021 года. После этого власти обратятся к правительству РФ с просьбой начать финансирование стройки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новокузнецке определились со сроками сдачи инфекционной больницы. Ее введут в эксплуатацию к 300-летию промышленного освоения Кузбасса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.