Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Власти Новокузнецка частично отменили пересадочный тариф в автобусах

Пересадочный тариф частично перестанет действовать в автобусах в Новокузнецке
Пересадочный тариф частично перестанет действовать в автобусах города

НОВОКУЗНЕЦК, 29 сентября, ФедералПресс. В новокузнецких автобусах с 1 октября перестанет действовать пересадочный тариф при оплате наличными водителю, а со 2 октября поездки для пенсионеров в течение всей недели снова станут платными. Об этом в соцсетях рассказал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

«С начала октября возможность не оплачивать пересадку из автобуса в автобус останется только при оплате проезда по безналичному расчету (банковской или транспортной картой). Если вы оплачиваете проезд наличными, то при пересадке во второй автобус поездку придется оплатить в полном объеме, как и поездку в обратном направлении», – сообщил Сергей Кузнецов.

Тариф начал действовать с начала транспортной реформы в Новокузнецке в ноябре 2020 года. Право на бесплатную пересадку сохраняется в течение часа.

Как ранее сообщал журналистам руководитель проектного офиса по развитию общественного транспорта южной столицы Кузбасса Денис Новохацкий, новшество позволит водителям не отвлекаться на проверку купленных за наличные билетов, а также пресечь случаи, когда горожане пользовались одним и тем же билетом в течение нескольких дней.

Также в городе закрываются все 12 сезонных маршрутов и перестает действовать льгота для пенсионеров на бесплатный проезд с понедельника по четверг.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новокузнечане стали охотнее оплачивать проезд. Собираемость платежей выросла до 70–75 % плана.

Фото: пресс-служба администрации Новокузнецка

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.