Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В кемеровском аэропорту заработал пункт тестирования на коронавирус

В кемеровском аэропорту за тестирование на коронавирус придется заплатить
За тестирование на коронавирус в кемеровском аэропорту придется заплатить

КЕМЕРОВО, 18 октября, ФедералПресс. Кабинет диагностики коронавируса открылся в аэропорту Кемерова, подтвердили «ФедералПресс» в справочной службе воздушной гавани. По словам представителя лаборатории «Фастест», пройти тестирование может любой посетитель аэропорта.

«Стоимость ПЦР-тестирования – 2,5 тысячи рублей, экспресс-теста на антигены – 3,5 тысячи. Пункт работает круглосуточно. Сдать тест может любой, не только пассажиры самолетов», – рассказал представитель лаборатории.

Информацию о проводимых исследованиях и работе лаборатории можно получить по телефону 8 (3842) 21-58-87.

Накануне, по данным местных СМИ, пресс-служба компании White Product, чье оборудование установлено в кабинете диагностики, распространила информацию о начале работы пункта. Он находится возле стоек регистрации. Справку о результатах сдачи ПЦР-теста можно получить в течение суток, а экспресс-анализа – за 15 минут.

По информации областного оперштаба, в Кузбассе за сутки выявили рекордное число пациентов с коронавирусом – 216 человек. Всего в регионе зарегистрировали свыше 60,1 тысячи случаев заражения COVID. 57,4 тысячи человек выздоровели, 1 394 кузбассовца скончались.

Ранее «ФедералПресс» писал, что штат инфекционной больницы в Новокузнецке укомплектовали врачами на 63 %.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.